• 26 сентября 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, проспект Добролюбова, 8А, Лекторий ЦДС

Лекция «Границы и переходы», Евгений Решетов и Татьяна Синельникова, архитекторы и партнеры бюро RHIZOME

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация уже закрыта. В день мероприятия будет прямая трансляция в группе конкурса "АРХпроект" в ВК https://vk.com/arhproektpro и Инстаграм https://www.instagram.com/arh_proekt/, там же они будут в записи. 

Следите за расписанием архитектурного лектория конкурса "АРХпроект" на сайте: https://arhproekt.pro/lecture

Другие события организатора

1668 дней назад
26 сентября 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
проспект Добролюбова, 8А, Лекторий ЦДС

Следующая лекция «АрхПроекта» будет посвящена «Форме обитания» – базовой архитектурной категории и теме одной из номинаций конкурса. Работа с любым понятием начинается с его определения и очерчивания границ.

Следующая лекция «АрхПроекта» будет посвящена «Форме обитания» базовой архитектурной категории и теме одной из номинаций конкурса. Работа с любым понятием начинается с его определения и очерчивания границ. В ситуации современности, когда привычное разделение пространства на частное и общественное приобретает новый смысл, форма обитания не ограничивается жилой типологией и рассматривается гораздо шире через соотношение категорий внутреннего и внешнего. Связь интерьера и экстерьера также развивается по множественным сценариям: переход из одного пространства в другое может иметь ярко выраженный характер, быть, наоборот, незаметным, если в его выявлении нет прикладной необходимости, или градиентным, что приводит к появлениею текучей среды. Вне зависимости от типа перехода, он всегда сопровождается пересечением границы мембраны с различными параметрами проницаемости и режимами функционирования. Выступая менторами в номинации «Форма обитания», партнеры архитектурного бюро RHIZOME Евгений Решетов и Татьяна Синельникова поделятся своим видением того, что происходит с границей пространств сегодня, каковы ее пределы и как с ними взаимодействовать.

 

После лекции все желающие смогут принять участие в Клаузуре Диогена – коротком проектном семинаре и конкурсе, в ходе которого участники создают работу, отвечающую заданной теме. Куратором семинара также выступит бюро RHIZOME.

Формат Клаузуры Диогена отличается особой концептуальностью: куратор ставит задачу, после чего покидает аудиторию на два часа. За это время участники должны создать проект, применив любую технику, на одном листе формата A3. В конце семинара куратор дает оценку проектам и выбирает три лучших композиции. По итогам клаузуры лучшие работы традиционно будут выставлены в Молодежном центре Государственного Эрмитажа. 

Участие бесплатное. Материалы для работы предоставляет организатор.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше