Открытие итоговой выставка конкурса «АРХпроект-2019: внутри и снаружи»

С 12 по 15 декабря на втором этаже корпуса Б общественно-делового пространства «Севкабель Порт» пройдет выставка лучших работ архитектурного конкурса «АРХпроект-2019: внутри и снаружи», организованного Группой ЦДС и журналом «Проект Балтия». В программе – церемония награждения победителей, публичные лекции об архитектуре от членов жюри конкурса Теэму Куркела, партнера бюро JKMM (Хельсинки), и Евгения Асса, ректора школы МАРШ (Москва), а также – эксклюзивный DJ-сет в стиле северного диско от клуба «Мачты». Вход на мероприятия свободный.

Выставки 0+

«АРХпроект» – один из самых масштабных профессиональных архитектурно-дизайнерских конкурсов России. Проект учрежден группой ЦДС в 2016 году. Его цель –

вдохновлять талантливых молодых архитекторов на создание нового облика современного города. В IV сезоне организаторы предложили участникам конкурса поразмышлять на тему «Внутри и снаружи» – представить свое представление о соотношении приватного и публичного в трех номинациях: «Среда обитания» (интерьер одной из типовых квартир), «Орнамент и плоскость» (архитектурное решение фасада детского сада) и «Функция двора» (благоустройство двора многоквартирного дома).

 

В 2019 году впервые в истории конкурса авторы лучших подач – 30 финалистов из более чем 200 участников «АРХпроекта» – получили возможность не только экспонировать свои проекты на общедоступной выставке, но и доработать их для представления международному жюри под руководством звездных менторов. Менторами выступили состоявшиеся российские архитекторы и дизайнеры – Степан Липгарт (Liphart Architects), Андрей Люблинский (ВШЭ), Сергей Падалко («Витрувий и сыновья»), Евгений Решетов и Татьяна Синельникова (RHIZOME), Георгий Снежкин («ХВОЯ») и Вячеслав Хомутов (HAUBAUS).

 

Победителей в каждой из номинаций жюри определит 12 декабря. Участники, занявшие первые места, пройдут оплачиваемые стажировки в группе ЦДС, призеры получат подарки от организаторов и партнеров «АРХпроекта», а обладатель Гран-при поедет на XVII Венецианскую биеннале архитектуры в мае 2020 года.

 

Экспозиция в «Севкабель Порте» – финальное событие «АРХпроекта-2019», открытое для посетителей. 30 лучших работ конкурса и инсталляции менторов будут выставлены с 12 по 15 декабря на втором этаже Кабельного цеха (Кожевенная линия, д. 40Б) – уникального пространства с видом на акваторию Финского залива. Группа ЦДС и «Проект Балтия» подготовили для гостей мероприятия дополнительную программу – всем будет предоставлена возможность присутствовать на лекциях всемирно признанных экспертов архитектуры и dj-сете в стиле северного диско от клуба «Мачты». Вход на мероприятия свободный.

 

«АРХпроект-2019» в «Севкабель Порте»: программа событий

12 декабря

18:30  – открытие выставки для посетителей

18:30 – лекция Теэму Куркела, члена жюри «АРХпроекта-2019», партнера бюро JKMM (Хельсинки)

19:30 – лекция Евгения Асса, члена жюри «АРХпроекта-2019», ректора школы МАРШ (Москва)

21:00 – завершение работы экспозиции

 

13 декабря

11:00 – 01:00 – работа экспозиции для посетителей

22:00 – 01:00 – DJ-сет в стиле северного диско от клуба «Мачты»

 

14 и 15 декабря

11.00 – 21:00 – работа экспозиции для посетителей

Поделиться:

1584 дня назад
12 декабря 18:30 — 15 декабря 2019 21:00

Санкт-Петербург
Кожевенная линия, 40Б, Севкабель Порт
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов